Sprechstunden

Sprechstunden

Hier finden Sie die persönlichen Sprechstunden der Lehrer und ihre E-Mail-Adressen alphabetisch geordnet :

Wir ersuchen Sie,  für eine Terminvereinbarung die Lehrer über E-Mail zu kontaktieren.  Das Gespräch kann dann in der Schule oder auch telefonisch oder mittels Videokonferenz geführt werden.

Name Lehrperson Persönlicher Sprechtag Persönliche Sprechstunde E-Mail
Albrecht Rosalinde Freitag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Rosalinde.Albrecht@schule.suedtirol.it
Ambach Brigitte Mittwoch 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Brigitte.Ambach@schule.suedtirol.it
Andriolli Federico Montag 8. Stunde (14:15-15:05 Uhr) Federico.Andriolli@scuola.alto-adige.it
Bohrer Patrizia Donnerstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Patrizia.Bohrer@schule.suedtirol.it
Bortolameolli Thomas Donnerstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Thomas.Bortolameolli@schule.suedtirol.it
Briese Anette Elisabeth Donnerstag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Anette-Elisabeth.Briese@schule.suedtirol.it
Christanell Arnold Donnerstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Arnold.Christanell@schule.suedtirol.it
Christanell Corina Maria Donnerstag 10.Stunde (15:55-16:45Uhr) Corina-Maria.Christanell@schule.suedtirol.it
Covi Johanna Freitag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Johanna.Covi@schule.suedtirol.it
Czech Claudia Dienstag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Claudia.Czech2@schule.suedtirol.it
Da Pozzo Vanessa Mittwoch 4.Stunde (10:35-11:25Uhr) Vanessa.Da-Pozzo@schule.suedtirol.it
Dalle Carbonare Giuliana Montag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Giuliana.Dalle-Carbonare@schule.suedtirol.it
Dapunt Martin Mittwoch 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Martin.Dapunt@schule.suedtirol.it
Dietl Andreas Johannes Mittwoch 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Andreas.Dietl@schule.suedtirol.it
Ellmenreich Ursula Dienstag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Ursula.Ellmenreich@schule.suedtirol.it
Elsler Barbara Maria Donnerstag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Barbara-Maria.Elsler@schule.suedtirol.it
Fabbricotti Serena Donnerstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Serena.Fabbricotti@schule.suedtirol.it
Falconio Anna Mittwoch 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Anna.Falconio@scuola.alto-adige.it
Felderer Stephan Freitag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Stephan.Felderer@schule.suedtirol.it
Ferrari Patrizia Mittwoch 2. Stunde (8:40-9:30 Uhr) Patrizia.Ferrari@schule.suedtirol.it
Frötscher Hannes Montag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Hannes.Froetscher@schule.suedtirol.it
Furgler Ingrid Barbara Montag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Ingrid-Barbara.Furgler@schule.suedtirol.it
Gamper Katrin Freitag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Katrin.Gamper@schule.suedtirol.it
Gamper Petra Donnerstag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Petra.Gamper@schule.suedtirol.it
Gaspari Tiziana Dienstag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Tiziana-Angela.Gaspari@scuola.alto-adige.it
Gerstgrasser Daniela Dienstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Daniela.Gerstgrasser@schule.suedtirol.it
Gruber Sigrid Freitag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Sigrid.Gruber@schule.suedtirol.it
Heinisch Andreas Montag 6.Stunde (12:1513:00 Uhr) Andreas.Heinisch@schule.suedtirol.it
Hofer Birgit Dienstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Birgit.Hofer@schule.suedtirol.it
Holzer Alexandra Mittwoch 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Alexandra.Holzer@schule.suedtirol.it
Holzner Daniela Dienstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Daniela.Holzner@schule.suedtirol.it
Holzner Helga Mittwoch 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Helga.Holzner@schule.suedtirol.it
Huber Martin Dienstag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Martin.Huber@schule.suedtirol.it
Insam Walter Donnerstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Walter.Insam@schule.suedtirol.it
Kiem Johann Donnerstag 1.Stunde (7:50-8:40 Uhr) Johann.Kiem@schule.suedtirol.it
Kiem Veronika Mittwoch 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Veronika.Kiem@schule.suedtirol.it
Kleon Philipp Dienstag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Philipp.Kleon@schule.suedtirol.it
Kofler Elke Mittwoch 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Elke.Kofler@schule.suedtirol.it
Kuppelwieser Dorothea Dienstag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Dorothea.Kuppelwieser@schule.suedtirol.it
Lachina Barbara Rita Mittwoch 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Barbara-Rita.Lachina@scuola.alto-adige.it
Leiter Judith Montag 6.Stunde (12:15-13:00 Uhr) Judith.Leiter@schule.suedtirol.it
Lercher Georg Dienstag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Georg.Lercher@schule.suedtirol.it
Lezameta Ainoa Johanna Mittwoch 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Ainoa.Lezameta@schule.suedtirol.it
Mahlknecht Irene Donnerstag 6.Stunde (12:1513:00 Uhr) Irene.Mahlknecht@schule.suedtirol.it
Maurer Thalia Mittwoch 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Thalia.Maurer@schule.suedtirol.it
Mittersteiner Monika Donnerstag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Monika.Mittersteiner@schule.suedtirol.it
Molinari Carla Montag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Carla.Molinari@scuola.alto-adige.it
Moro Cristina Dienstag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Cristina.Moro@schule.suedtirol.it
Moser Eva Freitag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Eva.Moser@schule.suedtirol.it
Moser Franziska Freitag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Franziska.Moser@schule.suedtirol.it
Oberkofler Dieter Mittwoch 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Dieter.Oberkofler@schule.suedtirol.it
Ortner Thomas Donnerstag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Thomas.Ortner@schule.suedtirol.it
Pallhuber Maria Christina Freitag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Maria-Christina.Pallhuber@schule.suedtirol.it
Patreider Michael Donnerstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Michael.Patreider@schule.suedtirol.it
Pfitscher Sabine Dienstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Sabine.Pfitscher@schule.suedtirol.it
Piaia Sergio Montag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Sergio.Piaia@schule.suedtirol.it
Pichler Barbara Freitag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Barbara.Pichler7@schule.suedtirol.it
Pilser Stefan Dienstag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Stefan.Pilser@schule.suedtirol.it
Pircher Barbara Donnerstag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Barbara.Pircher2@schule.suedtirol.it
Pircher Bernhard Montag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Bernhard.Pircher2@schule.suedtirol.it
Pircher Brigitte Maria/Bonanno Marina Montag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Brigitte-Maria.Pircher@schule.suedtirol.it;

Marina.Bonanno@schule.suedtirol.it

Pircher Erika Montag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Erika.Pircher2@schule.suedtirol.it
Pircher Günther Freitag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Guenther.Pircher@schule.suedtirol.it
Platter Martin Mittwoch 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Martin-Josef.Platter@schule.suedtirol.it
Plattner Thomas Mittwoch 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Thomas.Plattner@schule.suedtirol.it
Pletz Mair Eva Maria Montag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Eva-Maria.Pletz@schule.suedtirol.it
Pranter Marion Montag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Marion.Pranter@schule.suedtirol.it
Ripamonti Lilia Freitag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Lilia.Ripamonti@schule.suedtirol.it
Rondelli Enrico Dienstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Enrico.Rondelli@schule.suedtirol.it
Rosani Francesco Mittwoch 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Francesco.Rosani@schule.suedtirol.it
Sambin Alessandra Mittwoch 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Alessandra.Sambin@scuola.alto-adige.it
Sannicolò Sabine Mittwoch 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Sabine.Sannicolo@schule.suedtirol.it
Santer Barbara Freitag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Barbara.Santer2@schule.suedtirol.it
Savina Alena Montag 1.Stunde (7:50-8:40 Uhr) Alena.Savina@schule.suedtirol.it
Schlechtleitner Sigrid Montag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Sigrid.Schlechtleitner@schule.suedtirol.it
Schweigl Andreas Mittwoch 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Andreas.Schweigl@schule.suedtirol.it
Schweigl Thomas Donnerstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Thomas.Schweigl@schule.suedtirol.it
Schwienbacher Katharina Montag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Katharina.Schwienbacher@schule.suedtirol.it
Seiwald Veronika Dienstag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Veronika.Seiwald@schule.suedtirol.it
Silbernagl Peter Montag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Peter.Silbernagl@schule.suedtirol.it
Spiess Hanna Dienstag 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Hanna.Spiess@schule.suedtirol.it
Steininger Alexandra Freitag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Alexandra.Steininger@schule.suedtirol.it
Streitberger Sieglinde Donnerstag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Sieglinde.Streitberger@schule.suedtirol.it
Sulzenbacher Gottfriede Freitag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Gottfriede.Sulzenbacher@schule.suedtirol.it
Teissl Irene Freitag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Irene.Teissl@schule.suedtirol.it
Theiner Lydia Montag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Lydia.Theiner@schule.suedtirol.it
Thialer Juliane/Psenner Jana Montag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Juliane.Thialer@schule.suedtirol.it

Jana.Psenner@schule.suedtirol.it

Tonsern Christine Donnerstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Christine.Tonsern@schule.suedtirol.it
Tragust Benjamin Donnerstag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Benjamin.Tragust@schule.suedtirol.it
Trenkwalder Uwe Donnerstag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Uwe.Trenkwalder@schule.suedtirol.it
Tribus Andreas Freitag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Andreas.Tribus@schule.suedtirol.it
Tschöll Georg Donnerstag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Georg.Tschoell@schule.suedtirol.it
Tumler Brigitte Dienstag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Brigitte.Tumler@schule.suedtirol.it
Unterholzner Haidi Sieglinde Dienstag 6.Stunde (12:1513:00 Uhr) Haidi-Sieglinde.Unterholzner@schule.suedtirol.it
Vent Viktoria Mittwoch 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) Viktoria.Vent@schule.suedtirol.it
Venticaldi Francesco Montag 1.Stunde (7:50-8:40 Uhr) Francesco.Venticaldi@scuola.alto-adige.it
Verdorfer Kathrin Mittwoch 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Kathrin.Verdorfer@schule.suedtirol.it
Vetter Martha Donnerstag 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Martha.Vetter@schule.suedtirol.it
Vicentini David Donnerstag 2.Stunde (8:40-9:30 Uhr) David.Vicentini@schule.suedtirol.it
Viertl Klaus Montag 2. Stunde (8:40-9:30 Uhr) Klaus.Viertl@schule.suedtirol.it
Von Grebmer Eduard Freitag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Eduard.VonGrebmer@schule.suedtirol.it
Waldner Franziska Mittwoch 4.Stunde (10:35-11:25 Uhr) Franziska.Waldner@schule.suedtirol.it
Weissteiner Renate Maria Donnerstag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Renate-Maria.Weissteiner@schule.suedtirol.it
Zanetti Dario Donnerstag 5.Stunde (11:25-12:15 Uhr) Dario.Zanetti@schule.suedtirol.it
Ziller Verena Mittwoch 3.Stunde (9:30-10:20 Uhr) Verena.Ziller@schule.suedtirol.it

One thought on “Sprechstunden”

Comments are closed.