Sprechstunden 21_22

Sprechstunden 21_22

Hier finden Sie die persönlichen Sprechstunden der Lehrerinnen und Lehrer und ihre E-Mail-Adressen nach Klassen und alphabetisch geordnet.

Die Anmeldung der Sprechstunde erfolgt ausschließlich bei der jeweiligen Lehrperson über das digitale Register.

Das Gespräch kann dann in der Schule oder auch telefonisch oder mittels Videokonferenz geführt werden.

Über die Form der Sprechstunde entscheidet die Lehrperson.

Bis auf weiteres ist für eine Sprechstunde in Präsenz der “Green Pass”  erforderlich.

Detaillierte Auflistung der persönlichen Sprechstunden des Lehrpersonals 2021/22 nach Klassen zum downloaden:

Sprechstunden nach Klassen

Indem Sie die Klasse (ganz unten) anklicken, erhalten Sie den jeweiligen Klassenrat mit Name der Lehrperson und Sprechstunde.

Gesamtübersicht:

Name Lehrperson

Fach

Tag

Stunde

Albrecht Rosalinde Russisch Mittwoch 5. Stunde (11:25-12:15)
Ambach Brigitte Deutsch/Geschichte Donnerstag 8. Stunde (14:15-15:05)
Ausserer Stefanie Labor Montag 3. Stunde (09:30-10:20)
Bailoni Andrea Religion Freitag 4. Stunde (10:35-11:25)
Bohrer Patrizia BWL Donnerstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Brielmair Ferdinand Georg Integration Montag 2. Stunde (08:40-09:30)
Briese Anette Elisabeth Anatomie Donnerstag 1. Stunde (07:50-08:40)
Christanell Arnold Biologie Dienstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Christanell Corina Maria RWK Donnerstag 9. Stunde (15:05-15:55)
Covi Johanna Biologie/Chemie Donnerstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Czech Claudia Mathematik/Physik Dienstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Da Pozzo Vanessa Integration Dienstag 5. Stunde (11:25-12:15)
Dalle Carbonare Giuliana Englisch Mittwoch 4. Stunde (10:35-11:25)
Dapunt Martin RWK Donnerstag 5. Stunde (11:25-12:15)
Dietl Andreas Johannes BWL Dienstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Drescher Sarah Englisch Montag 4. Stunde (10:35-11:25)
Ellmenreich Ursula Anatomie Mittwoch 3. Stunde (09:30-10:20)
Elsler Barbara Maria Geografie Donnerstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Falconio Anna Italienisch Dienstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Felderer Stephan Deutsch/Geschichte Mittwoch 4. Stunde (10:35-11:25)
Ferrari Patrizia Sport Dienstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Fill Harald Mathematik/Physik Dienstag 5. Stunde (11:25-12:15)
Flader Ilse Englisch Freitag 6. Stunde (12:15-13:00)
Frei Werner Informatiklabor Dienstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Frötscher Hannes Physiklabor/Mathematik/Physik/Informatiklabor Dienstag 5. Stunde (11:25-12:15)
Gamper Katrin Mathematik/Physik Dienstag 5. Stunde (11:25-12:15)
Gamper Petra Deutsch/Geschichte Montag 3. Stunde (09:30-10:20)
Gaspari Tiziana Italienisch Montag 4. Stunde (10:35-11:25)
Geiser Melanie Mathematik/Physik Mittwoch 4. Stunde (10:35-11:25)
Giaier Beatrice Labor Montag 5. Stunde (11:25-12:15)
Gruber Sigrid BWL Donnerstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Gufler Ivan IKT Dienstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Heinisch Andreas Informatik Montag 4. Stunde (10:35-11:25)
Hofer Birgit Ernährung Praxis Mittwoch 6. Stunde (12:15-13:00)
Holzer Alexandra RWK Donnerstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Holzner Daniela Biologie Freitag 3. Stunde (09:30-10:20)
Holzner Helga Sport Freitag 3. Stunde (09:30-10:20)
Huber Martin Labor Dienstag 6. Stunde (12:15-13:00)
Ilmer Mayer Christine Kunst Mittwoch 5. Stunde (11:25-12:15)
Innerhofer Greta Spanisch/Deutsch Mittwoch 3. Stunde (09:30-10:20)
Insam Walter Sport Montag 4. Stunde (10:35-11:25)
Kiem Johann Religion Donnerstag 9. Stunde (15:05-15:55)
Kiem Veronika Französisch Mittwoch 5. Stunde (11:25-12:15)
Kleon Philipp Deutsch/Geschichte Dienstag 8. Stunde (14:15-15:05)
Kofler Elke BWL Freitag 5. Stunde (11:25-12:15)
Kuppelwieser Dorothea Französisch/Spanisch Freitag 5. Stunde (11:25-12:15)
Lachina Barbara Rita Italienisch Dienstag 2. Stunde (08:40-09:30)
Laimer Juliane Biologie/Chemie Mittwoch 5. Stunde (11:25-12:15)
Lanthaler Gabi Biologie Freitag 3. Stunde (09:30-10:20)
Leiter Judith Geografie Mittwoch 4. Stunde (10:35-11:25)
Lercher Georg Mathematik/Physik Donnerstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Maffei Sylvia Integration Dienstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Mahlknecht Irene Ernährung Mittwoch 6. Stunde (12:15-13:00)
Mair Matthias RWK Dienstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Martinelli Federica Italienisch Mittwoch 4. Stunde (10:35-11:25)
Maurer Thalia Französisch Dienstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Mittersteiner Monika Sport Mittwoch 3. Stunde (09:30-10:20)
Molinari Carla Italienisch Mittwoch 4. Stunde (10:35-11:25)
Moro Cristina Mathematik/Physik Mittwoch 3. Stunde (09:30-10:20)
Moser Eva Englisch Montag 4. Stunde (10:35-11:25)
Oberkofler Dieter Deutsch/Geschichte Donnerstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Oberrauch Rauch Sabine Ernährung Praxis Montag 4. Stunde (10:35-11:25)
Ortner Thomas Labor Dienstag 6. Stunde (12:15-13:00)
Patreider Michael Deutsch/Geschichte Donnerstag 8. Stunde (14:15-15:05)
Perkmann Gunnar Sport Mittwoch 4. Stunde (10:35-11:25)
Pfitscher Sabine BWL Montag 3. Stunde (09:30-10:20)
Pilser Stefan Labor Dienstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Pircher Barbara RWK Dienstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Pircher Bernhard Kunst Freitag 3. Stunde (09:30-10:20)
Pircher Erika Deutsch/Geschichte Mittwoch 3. Stunde (09:30-10:20)
Pircher Günther Physiklabor Donnerstag 8. Stunde (14:15-15:05)
Plattner Thomas Mathematik/Physik Donnerstag 2. Stunde (08:40-09:30)
Pöhl Julia Mathematik/Physik Freitag 4. Stunde (10:35-11:25)
Prossliner Anton Mathematik/Physik Mittwoch 2. Stunde (08:40-09:30)
Psenner Jana (Thialer J.) Anatomie Mittwoch 4. Stunde (10:35-11:25)
Rabensteiner Moser Sabine Chemie/Labor Montag 3. Stunde (09:30-10:20)
Reiner Schmuck Sabrina Biologie Montag 2. Stunde (08:40-09:30)
Riffeser Beate Deutsch/Geschichte Montag 2. Stunde (08:40-09:30)
Ripamonti Lilia Italienisch Mittwoch 2. Stunde (08:40-09:30)
Rondelli Enrico Biologie Montag 5. Stunde (11:25-12:15)
Rosani Francesco Italienisch Donnerstag 7. Stunde (13:25-14:15)
Salutt Werner BWL Mittwoch 4. Stunde (10:35-11:25)
Sambin Alessandra Italienisch Donnerstag 2. Stunde (08:40-09:30)
Sannicolò Sabine Mathematik/Physik Montag 3. Stunde (09:30-10:20)
Santer Barbara Labor Montag 3. Stunde (09:30-10:20)
Schatzer Gerlinde Techn. Zeichnen Freitag 5. Stunde (11:25-12:15)
Schlechtleitner Sigrid Biologie Donnerstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Schwienbacher Katharina Religion Donnerstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Seiwald Veronika Biologie Dienstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Silbernagl Peter Mathematik/Physik Montag 4. Stunde (10:35-11:25)
Spiess Hanna Mathematik/Physik Donnerstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Streitberger Sieglinde Englisch Mittwoch 3. Stunde (09:30-10:20)
Sulzenbacher Gottfriede Anatomie Freitag 3. Stunde (09:30-10:20)
Teissl Irene Biologie Dienstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Theiner Lydia Integration Dienstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Thialer Juliane Anatomie / /
Tonsern Christine Deutsch/Geschichte Dienstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Tragust Benjamin Labor Mittwoch 4. Stunde (10:35-11:25)
Trenkwalder Uwe Deutsch/Geschichte Montag 4. Stunde (10:35-11:25)
Tribus Andreas Englisch Montag 5. Stunde (11:25-12:15)
Tschöll Georg Deutsch/Geschichte Montag 4. Stunde (10:35-11:25)
Ulbricht Alexander Chemie Freitag 3. Stunde (09:30-10:20)
Unterholzner Haidi Sieglinde Deutsch/Geschichte Donnerstag 9. Stunde (15:05-15:55)
Unterholzner Mara (Sulzenbacher G.) Anatomie Freitag 3. Stunde (09:30-10:20)
Valtingojer Petra Ernährung Mittwoch 2. Stunde (08:40-09:30)
Van Zyl Christine Englisch Freitag 4. Stunde (10:35-11:25)
Vent Viktoria Deutsch/Geschichte Donnerstag 4. Stunde (10:35-11:25)
Venticaldi Francesco Italienisch Montag 2. Stunde (08:40-09:30)
Verdorfer Kathrin Englisch Mittwoch 3. Stunde (09:30-10:20)
Vicentini David Englisch Freitag 4. Stunde (10:35-11:25)
Viertl Klaus RWK Donnerstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Waldner Franziska Englisch Mittwoch 5. Stunde (11:25-12:15)
Weissteiner Renate Maria Deutsch/Geschichte Donnerstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Winkler Monika Ernährung Praxis Donnerstag 3. Stunde (09:30-10:20)
Ziller Verena Geografie Dienstag 4. Stunde (10:35-11:25)