Lehrpersonal

Lehrpersonal

Lehrpersonal 2019_20

Albrecht Rosalinde Russisch
Ambach Brigitte Deutsch, Geschichte
Andriolli Federico Italienisch
Augscheller David Deutsch, Geschichte
Ausserer Stefanie Chemielabor. Mikrobiologie, Sanitätskontrollen. Biochemie/Biologie – Labor  Labor – Hygiene, Anatomie, Physiologie, Pathologie
Briese Anette Anatomie – Sanitätstechnologien
Christanell Arnold Erdwissenschaften, Biologie, Biochemie, Mikrobiologie, Sanitätskontrolle
Christanell Corina Recht und Wirtschaft, Politische Bildung und Medienbildung, Rechtskunde u. Tourismusgesetzgebung, Sanitätsgesetzgebung
Christanell Matthias Bewegung und Sport
Colasanti Marta Italienisch
Dalle Carbonare Giuliana Englisch
Dapunt Martin Recht und Wirtschaft,  Politische Bildung und Medienbildung, Rechtskunde u. Tourismusgesetzgebung, Sanitätsgesetzgebung
Dietl Andreas BWL und Tourismuslehre
Ellmenreich Ursula Anatomie – Sanitätstechnologien
Elsler Barbara Tourismusgeografie
Fabbricotti Serena Mathematik, Physik
Felderer Stephan Deutsch, Geschichte
Ferrari  Patrizia Bewegung und Sport
Flader Ilse Englisch
Furgler Ingrid Technologie u. Techn. Zeichnen
Gallmetzer Tina Recht und Wirtschaft, Politische Bildung und Medienbildung, Integration
Gamper Katrin Mathematik, Physik, Physik/Chemie
Gaspari Tiziana Italienisch
Gruber Sigrid BWL und Tourismuslehre
Haller Daniel Wissenschaftliches Arbeiten, Mathematik, Physik
Heinisch Andreas Informatik
Hofer  Birgit Ernährungslehre Praxis
Holzer Alexandra Rechtskunde u. Tourismusgesetzgebung, Recht und Wirtschaft
Holzner Daniela Biologie und Erdwissenschaften, Wissenschaftliches Arbeiten
Huber Martin Organische Chemie, Chemische Analytik und Labor
Insam Walter Bewegung und Sport
Kaufmann Elisabeth IKT
Kiem Johann Katholische Religion
Kiem Veronika Französisch
Kleon Philipp Deutsch
Klotz Katrin Geografie
Kofler Elke BWL und Tourismuslehre
Kollmann Klaudia Chemie, Biologie und Erdwissenschaften, Mikrobiologie, Ernährungslehre-Labor
Kuppelwieser Dorothea Französisch
Lahner Julian Katholische Religion
Lanthaler Andrea Ernährunglehre
Lercher Georg Mathematik, Physik, Wissenschaftliches Arbeiten
Maffei Sylvia Integration
Mair Philipp Mathematik
Martinelli Federica Italienisch
Masoner Gudrun Bewegung und Sport
Maurer Thalia Französisch
Mittersteiner Monika Bewegung und Sport
Molinari Carla Italienisch
Moro Cristina Mathematik, Physik
Moser Eva Englisch
Moser Franziska Chemische Analytik und Labor, Chemie, Organische Chemie
Oberkofler Dieter Deutsch, Geschichte
Ortner Thomas Mikrobiologie, Sanitätskontrollen, Biochemie/Biologie – Labor, Labor – Hygiene, Anatomie, Physiologie, Pathologie
Pallhuber Christina Chemie, Biologie und Erdwissenschaften, Mikrobiologie und Sanitätskontrolltechnologie
Patreider Michael Deutsch, Geschichte
Perkmann Michael Mathematik, Mathematik/Integration
Pfitscher Sabine BWL und Tourismuslehre
Piaia Sergio Englisch
Pilser Stefan Chemische Analytik und Labor, Biochemie/Biologie-Labor
Pircher Bernhard Kunst und Territorium
Pircher Brigitte Maria Deutsch, Geschichte
Pircher Günther Physik/Chemie- Labor
Pircher Martin Deutsch, Geschichte
Plattner Thomas Mathematik, Physik
Platzgummer Fabian Chemielabor, Biochemie/Biologie-Labor, Erdwissenschaften
Proßliner Anton Mathematik
Reiner Matthias Physik – Labor, Informatiklabor
Ripamonti Lilia Italienisch
Rondelli Enrico Mikrobiologie, Sanitätskontrollen, Biochemie, Biologie
Rosani Francesco Italienisch
Sambin Alessandra Italienisch
Sannicoló Sabine Mathematik, Physik/Chemie-Labor
Santer Barbara Labor – Hygiene, Anatomie, Physiologie, Pathologie, Labor  – Mikrobiologie. Ernährungslehre, Biochemie, Biologie
Savina Alena Russisch
Schenk Margot Englisch
Schgaguler Albin BWL
Schlechtleitner Sigrid Biochemie, Erdwissenschaften
Schwienbacher Katharina Katholische Religion
Seiwald Veronika Mikrobiologie, Sanitätskontrollen, Erdwissenschaften, Biologie
Silbernagl Peter Mathematik
Spiess Hanna Mathematik, Physik, Wissenschaftliches Arbeiten
Steininger Alexandra Ernährungslehre Praxis, Kopräsenz Ernährungslehre
Streitberger Sieglinde Englisch
Sulzenbacher Gottfriede Anatomie – Sanitätstechnologien
Svanera Roberta Spanisch
Teissl Irene Chemie, Biologie, Biochemie
Thialer Juliane Ernährungslehre
Tonsern Christine Deutsch, Geschichte
Tragust Benjamin Organische Chemie – Labor, Chemische Analytik und Labor, Biochemie/Biologie – Labor, Labor – Hygiene, Anatomie, Physiologie, Pathologie
Trenkwalder Uwe Deutsch, Geschichte
Tribus Andreas Englisch
Tschöll Georg Deutsch, Geschichte
Tumler Brigitte Ernährungslehre Praxis
Unterholzner Haidi Deutsch, Geschichte
Vent Viktoria Deutsch, Geschichte
Venticaldi Francesco Italienisch
Verdorfer Kathrin Englisch
Vetter Martha Integration
Viertl Klaus Recht und Wirtschaft, Rechtskunde und Tourismusgesetzgebung
Waldner Franziska Englisch
Weissteiner Renate M. Deutsch, Geschichte
Ziller Verena Geografie, Tourismusgeografie